Segunda División

Programación jornada 9 de la Segunda División

Apertura 2017, Futbol Nacional, Noticias, Segunda División No hay comentarios en Programación jornada 9 de la Segunda División 0

Entérate de cada uno de los detalles de la jornada 9 de la Liga Segunda División que se disputará este fin de semana.

La jornada nueve de Liga Segunda División iniciará este sábado con un juego, AFF Palin recibirá al Deportivo Amatitlán. En el  grupo C se disputarán tres juegos ya que descansará Municipal.

San Pedro volver a ser local y ahora recibirá al deportivo Colomba, el líder del grupo B Juventud Sancarlense visita a Tiquisate. 

Aquí le presentamos la programación completa de la jornada nueve:

Grupo A:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 24 sep

 

11:00

 

Mpl. Santa Ana

 

SANTA ANA

 

PALERMO GUALÁN

 

Dom 24 sep

 

11:00

 

David Ordoñez Bardales

 

SAN JORGE

 

CAHABON

 

Dom 24 sep

 

11:00

 

La Pasión

 

SAYAXCHÉ

 

TECULUTÁN

 

Dom 24 sep

 

15:00

 

Municipal Rabinal

 

RABINAL

 

SAN BENITO FC

 

 

Grupo B:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Don 24 sep

 

11:00

 

Municipal INBOICA

 

ATLAS Esquipulas

 

CATOCHA

 

Dom 24 sep

 

15:00

 

Mario Estrada

 

Tigres del JUMAY

 

TOLUCA Esquipulas

 

Dom 24  sep

 

15:00

 

Atlántida

 

CSD IPALA

 

RENE URRUTIA

 

Dom 24  sep

 

15:30

 

Manuel Ariza

 

ACHUAPA FC

 

SAN ANTONIO FC

 

 

 

Grupo C: Descansa CSD Municipal

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 23 sep

 

15:00

 

Oscar Palin Estrada

 

AFF PALIN

 

AMATITLAN

 

Dom 24 sep

 

11:00

 

Mpl. Fraijanes

 

FRAJAINES FC

 

CHIQUIMULILLA

 

Dom 24  sep

 

15:00

 

San Miguel

 

JUV. PINULTECA

 

CAPITALINOS FC

 

 

Grupo D:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 24 sep

 

11:00

 

José Antonio Hernández

 

TIQUISATE

 

JUV. SANCARLENSE

 

Dom 24 sep

 

11:00

 

Municipal Champerico

 

CHAMPERICO

 

GENOVA

 

Dom 24 sep

 

12:00

 

Vicente Arévalo

 

PUERTO SAN JOSÉ

 

FC RIO BRAVO

 

Dom 24 sep

 

15:00

 

San Francisco

 

PANA FC

 

SPARTK JR

 

 

Grupo E:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 24 sep

 

11:00

 

Luis Aurelio López

 

CABRICAN

 

QUICHÉ

 

Dom 24 sep

 

12:00

 

Israel Barrios

 

COATEPECANO IB

 

XINABAJUL Huehue

 

Dom 24 sep

 

12:00

 

Mpl. Tecún Umán

 

AYUTLA

 

AMERICA SALCAJÁ

 

Dom 24  sep

 

15:00

 

Municipal San Pedrano

 

SAN PEDRO

 

COLOMBA

 

 

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com