Segunda División

Programación jornada 8 de la Segunda División

+ Noticias, Apertura 2017, Futbol Nacional, Noticias, Segunda División No hay comentarios en Programación jornada 8 de la Segunda División 0

La Segunda División en su jornada 8 se disputará este fin de semana. Repasa la programación completa:

Para este fin de semana se tiene programado el  inicio de la segunda vuelta de la fase de clasificación del Torneo Apertura de Liga Segunda División.

Quiché FC único invicto hasta el momento recibirá en el estadio Municipal de Santa Cruz al Deportivo Coatepecano.  Juventud Sancarlense desea continuar de líder en el grupo D su rival será Champerico.

 

Aquí le presentamos la programación completa de la jornada ocho:

Grupo A:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 16  sep

 

15:30

 

Atilio Pérez

 

TECULUTÁN

 

SANTA ANA

 

Dom 17 sep

 

12:00

 

Alejandro Ochaeta

 

SAN BENITO

 

SAYAXCHÉ

 

Dom 3 sep

 

15:00

 

Mario Enrique Arriaza

 

PALERMO GUALÁN

 

SAN JORGE

 

Dom 3 sep

 

15:00

 

Santa María

 

CSD CAHABON

 

RABINAL

 

 

Grupo B:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 16 sep

 

19:00

 

Polideportivo S. C. Mita

 

CATOCHA

 

TIGRES DEL JUMAY

 

Dom 17 sep

 

11:00

 

Estadio la Paz

 

SAN ANOT0NIO FC

 

ATLAS de Esquipulas

 

Dom 17  sep

 

13:00

 

Municipal Inboica

 

TOLUCA Esquipulas

 

CSD IPALA

 

Dom 17  sep

 

15:00

 

José René Urrutia

 

RENÉ URRUTIA

 

ACHUAPA

 

 

Grupo C:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 16 sep

 

10:00

 

Brio

 

CAPITALINOS FC

 

AFF PALIN

 

Dom 16 sep

 

19:00

 

Guillermo Slowing

 

AMATITLAN

 

FRAIJANES FC

 

Dom 17 sep

 

11:00

 

Los Conacastes

 

CHIQUIMULILLA

 

MUNICIPAL

 

Dom 17 sep

 

15:00

 

Cementos Progreso

 

TIPOGRAFIA NAC.

 

Juv. PINULTECA

 

 

Grupo D:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 17 sep

 

11:00

 

Armando Fajardo

 

SPARTK JR

 

PUERTO SAN JOSÉ

 

Dom 17 sep

 

11:00

 

Carlos Roberto Morán

 

Juv. SANCARLENSE

 

CHAMPERICO

 

Dom 17 sep

 

12:00

 

Los Almendros

 

RIO BRAVO

 

TIQUISATE

 

Dom 17 sep

 

12:00

 

Municipal Antonio Ochoa

 

CSD GENOVA

 

PANA FC

 

 

Grupo E:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 16  sep

 

15:00

 

Adelso de León

 

SALCAJÁ

 

CABRICAN

 

Sab 17 sep

 

20:00

 

Municipal Santa Cruz

 

QUICHÉ FC

 

COATEPECANO I B

 

Dom 17 sep

 

11:00

 

Luis Juárez

 

COLOMBA

 

XINABAJUL HUEHUE

 

Dom 17  sep

 

15:00

 

Municipal San Pedrano

 

SAN PEDRO

 

AYUTLA

 

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com