Tercera División

Programación jornada 4 de la Tercera División

+ Noticias, Futbol Nacional, Noticias, Tercera División No hay comentarios en Programación jornada 4 de la Tercera División 0

Te compartimos la programación completa de la cuarta jornada de la Liga Tercera División, que se disputará este fin de semana.

Este fin de semana continuará el Apertura 2017 en la Tercera División y para este fin de semana los equipos de: Totonicapán, Jogo Foot, EMEFUT, Patzicia, AFF  Palin B,  Agua Blanca, Chichipate, Karkaj Juvenil, Izabal JC, Patulul, Sayaxché buscarán continuar invictos en cada uno de sus grupos.

El grupo 7 descansa, conozca aquí la programación de la jornada 4:

 Grupo 1:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 20 Ago

 

12:00

 

La guardia del coyote

 

HUISTAS FC

 

OSTUNCALCO FC

 

Dom 20  Ago

 

11:30

 

Municipal Santa Eulalia

 

JOLOM KNOB

 

TOTONICAPAN

 

Dom 20 Ago

 

11:00

 

Municipal Sampedrano

 

SHECANOS NG

 

NEBAJ FC

 

Dom 20 Ago

 

15:00

 

David Herrera Mauricio

 

AGUACATECO FC

 

SAN MARCOS FC

 

 

Grupo 2:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 20 Ago

 

10:00

 

Gilberto de León

 

SAN RAFAEL PC

 

PLATANEROS FC

 

Dom 20 Ago

 

10:00

 

Profútbol Mazate

 

MAZATECOS TM

 

INDEPENDENCIA

 

Dom 20 Ago

 

11:00

 

El Arisco

 

JUV ARISQUENSE

 

FLORENCE FC

 

Dom 20 Ago

 

11:00

 

Mpl. La Chicharronera

 

SAN FELIPE

 

JOGO FOOT

 

 

Grupo 3:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 19  Ago

 

12:00

 

Municipal de Barcenas

 

RAMIREZ FC

 

EMEFUT

 

Sab 19  Ago

 

20:00

 

Pinula Conteras

 

SANTA CAT PINULA

 

ASODEL

 

Dom 20  Ago

 

11:00

 

Flor de Café

 

PUEBLO VIÑAS

 

LEO JUV NACIONAL

 

Dom 20  Ago

 

11:00

 

Complejo deportivo

 

BARBERENA

 

JUV AMATLITLANECA

 

 

Grupo 4:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 19 Ago

 

18:00

 

Ernesto Villa

 

CSD MUNICIPAL

 

USAC

 

Dom 20 Ago

 

15:00

 

Julio Armando Cobar

 

BATALLON  Canales

 

AURORA FC

 

Dom 20  Ago

 

11:00

 

Municipal de Patzicia

 

PATZICIA FC

 

SAN RAYMUNDO

 

Dom 20  Ago

 

11:00

 

Municipal de San Juan

 

SAN JUANEROS

 

Juventud  BARCEÑA

 

 

Grupo 5:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 19 Ago

 

10:00

 

Santa Isabel II Proyectos

 

VILLA NUEVA FF

 

CAMPERONIX FC

 

Dom 20 Ago

 

15:00

 

Municipal el Tejar

 

EL TEJAR

 

BOCA DEL MONTE

 

Dom 6 Ago

 

16:00

 

Cementos Progreso

 

ACHIK´

 

AFF PALIN B

 

Sab 19 Ago

 

16:00

 

Municipal de Bárcenas

 

LD BARCENA

 

PALENCIA FC

 

 

Grupo 6:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 19 Ago

 

20:00

 

Winston Pineda Gudiel

 

CSD JUTIAPA

 

ASUNCION MITA

 

Dom 20  Ago

 

11:00

 

La Asunción

 

MICTLÁN

 

PALADION Camotán

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Mpl.  Roquelino Escobar

 

AGUABLANQUENSE

 

MONJAS FC

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Mpl. Sabino Gómez

 

PINULA FC

 

CHAPARRON

 

 

Grupo 8:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 20 Ago

 

11:00

 

Leonor Orellana Flores

 

CD JICARO

 

CHIQUIMULILLA

 

Dom 6 Ago

 

15:05

 

David Ordoñez Bardales

 

ZACAPA GALLOS

 

SAN JOSÉ LA ARADA

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Oscar Rolando Martínez

 

KARKAJ JUVENIL

 

PASABIEN

 

Dom 6 Ago

 

15:30

 

Homero Portillo

 

COCUDE Estanzuela

 

SAN RAFAEL

 

 

Grupo 9:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 20 Ago

 

15:00

 

Rolando Gonzalez

 

REAL MOTAGUA

 

HEREDIA  FDN

 

Dom 20 Ago

 

15:00

 

Comunal Rio Dulce

 

RIO DULCE FC

 

VICENT ARNOLDS

 

Dom 20 Ago

 

15:00

 

Del Monte

 

ESTUDIANTES

 

IZABAL JC

 

Dom  20 Ago

 

15:00

 

Buenos Aires

 

LIVINGSTON FC

 

SELCASA ECF

 

 

Grupo 10:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 6 Ago

 

12:00

 

Pedro Coronado

 

JUV GOMERANA

 

MASAGUA FC

 

Dom 20 Ago

 

11:00

 

Los Conacastes

 

XINKA Chiquimulilla

 

JUPA FC

 

Dom 6 Ago

 

09:00

 

Vicente Arévalo

 

AFM SAN JOSÉ

 

PATULUL FC

 

Sab 19  Ago

 

15:00

 

Pedro Coronado Campos

 

ESCUINTLECA

 

JUV OBEREÑA

 

 

Grupo 11:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 20  Ago

 

15:00

 

Municipal Ixlú, Flores

 

FLORES

 

SAN LUIS FC

 

Dom 20  Ago

 

15:00

 

Manuel de Jesús

 

LIBERTAD FC

 

SAN ANDRES

 

Dom 20  Ago

 

15:00

 

Municipal la Pasión

 

SAYAXCHÉ FC

 

EL CHAL

 

Dom 20  Ago

 

15:00

 

Alejandro Ochoaeta Requena

 

DON BOSCO

 

SAN LUIS FC

 

 

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com