Nómina selección Sub 23 de Guatemala que viajará a Costa Rica

Destacados, Futbol Nacional, Noticias, Selección sub 23, Selecciones No hay comentarios en Nómina selección Sub 23 de Guatemala que viajará a Costa Rica 91

El Cuerpo Técnico de Selección Sub 23 que encabeza el DT Carlos Ruiz, dio a conocer la nómina oficial de los seleccionados nacionales para el encuentro de vuelta del repechaje Preolímpico de UNCAF ante la Selección Sub 23 de Costa Rica, programado para el domingo 23 de agosto de 2015 en el Estadio Ricardo Saprissa.

La Seleccion Sub 23 de Guatemala, viajará a territorio costarricense el sábado 22 de agosto de 2015, en vuelo de Copa programado para las 06:00 hrs. (Llegan al aeropuerto a las 04:00 hrs.)

La delegación que conforma la Selección Sub 23 de Guatemala es la siguiente:

NOMINA OFICIAL SELECCIÓN SUB 23 DE GUATEMALA
No. JUGADOR CLUB CLUB
1 Mynor Roberto  Padilla Zuñiga Comunicaciones Portero
2 Nicholas George Hagen Godoy Municipal Portero
3 José Carlos  Pinto Samayoa Antigua Defensa
4 Kevin Josué Grijalva Gonzalez Comunicaciones Defensa
5 Rodrigo Saravia Samayoa Florida Gult Coast University Defensa
6 Cristian Alexander  Jiménez Martínez Municipal Defensa
7 Jeffrey Payeras Oc Blues Fc Defensa
8 Carlos Salvador Pablo Renato  Estrada Santos Malacateco Defensa
9 Stheven Adán  Robles Ruiz Comunicaciones Volante
10 Jonathan Estuardo García Jacinto Halcones Volante
11 Kevin Josué Mérida Lam Marquense Volante
12 Juan Luís Cardona Luna Suchitepéquez Volante
13 Brandon Andres  De León Ramos Comunicaciones Volante
14 Kevin  Elías Castellanos Comunicaciones Delantero
15 Diego Alejandro Palma Molina Mictlán Delantero
16 José Javier  Longo Ordoñez Municipal Delantero
17 Pedro Manuel Alejandro Altan Hernández Municipal Delantero
18 Junior Alexis  Andrade Yanes Xelajú Delantero
CUERPO TECNICO
1 Carlos Alberto Ruiz Director Técnico
2 Saúl Estuardo Carías Hernández Asistente Técnico
3 Hebert Estuardo Martínez Corado Preparador Físico
4 Jorge Rogelio Flores Arrazola Preparador Porteros
5 Mario René Alvarez Avendaño Médico
6 Dennis Fredery Alexander Williams Galindo Kinesiólogo
7 Etson Fernando García Utilero
8 Julio Cesar González Montemurro Cuerpo Técnico
9 Iván Franco Sopegno Cuerpo Técnico
10 Mario Francisco Acevedo Ruiz Cuerpo Técnico
ADMINISTRATIVOS
8 Elmo Alexander Carías Cruz Delegado
12 Edson Gustavo Aldana Girón Delegado Prensa ACD

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com