Tercera División

La segunda jornada de la Tercera División

+ Noticias, Apertura 2017, Futbol Nacional, Noticias, Tercera División No hay comentarios en La segunda jornada de la Tercera División 0

Este fin de semana se jugará la jornada dos del Torneo Apertura 2017 de la Tercera División, el grupo 7 será el único que no tendrá actividad.

La Tercera División continúa su marcha, entre sábado y domingo se disputarán todos los encuentros.

Los líderes de grupos: San Marcos FC – Mazatecos TM – Barberena FC – El Jícaro –  Izabal Jc  y   Masagua FC esperan continuar con su buen inicio.

Aquí la programación completa de la fecha 2: 

Grupo 1:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

Miguel García Granados

 

NEBAJ FC

 

SAN JUAN

 

Dom 6 Ago

 

12:00

 

La guardia del Coyote

 

HUISTAS FC

 

SAN MARCOS FC

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Municipal Sampedrano

 

SHECANOS NG

 

TOTONICAPAN

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

David Herrera Mauricio

 

AGUACATECO FC

 

JOLOM KONOB

 

 

Grupo 2:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 6 Ago

 

09:30

 

Las Gardenias

 

JOGO FOOT

 

FLORENSE FC

 

Dom 6 Ago

 

10:00

 

Profútbol Mazate

 

MAZATECOS TM

 

SAN RAFAEL PC

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

El Arisco

 

JUV ARISQUENSE

 

INDEPENDENCIA

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

Mpl. La Chicharronera

 

SAN FELIPE

 

PLATANEROS FC

 

 

Grupo 3:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 5 Ago

 

12:00

 

Municipal de Barcenas

 

RAMIREZ FC

 

JUV AMATLITANECA

 

Sab 5 Ago

 

20:00

 

Pinula Conteras

 

SANTA CAT PINULA

 

CLUB LEO Nacional

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

Flor de Café

 

PUEBLO VIÑAS

 

BARBERENA FC

 

Dom 6 Ago

 

14:00

 

Ernesto Villa

 

EMEFUT

 

ASODEL

 

 

Grupo 4:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 5 Ago

 

18:00

 

Ernesto Villa

 

CSD MUNICIPAL

 

AURORA FC

 

Sab 5 Ago

 

12:05

 

Revolución

 

USAC

 

SAN RAYMUNDO

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

Municipal de Patzicia

 

PATZICIA FC

 

JUV.  BARCEÑA

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

Municipal de San Juan

 

SAN JUANEROS

 

BATALLÓN Canales

 

 

Grupo 5:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 5 Ago

 

10:00

 

Santa Isabel II Proyectos

 

VILLA NUEVA FF

 

PALENCIA FC

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Municipal el Tejar

 

EL TEJAR FC

 

AFF PALIN B

 

Dom 6 Ago

 

15:30

 

Victoriano López Coco

 

BOCA DEL MONTE

 

COMPERONIX FC

 

Dom 6 Ago

 

16:00

 

Municipal de Bárcenas

 

LD BARCENA

 

ACHIK´

 

 

Grupo 6:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 5 Ago

 

20:00

 

Winston Pineda Gudiel

 

CSD JUTIAPA

 

PINULA FC

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

La Asunción

 

MICTLÁN

 

CHAPARRÓN

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Mpl.  Roquelino Escobar

 

AGUA BLANCA

 

ASUNCIÓN MITA

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

Dr. Luis Flores Asturias

 

PALADION Camotán

 

MONJAS JALAPA

 

 

Grupo 8:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

Leonor Orellana Flores

 

CD JICARO

 

CD SAN RAFAEL

 

Dom 6 Ago

 

11:05

 

David Ordoñez Bardales

 

ZACAPA GALLOS

 

CUCUDE ESTANZUELA

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Oscar Rolando Martínez

 

KARKAJ JUVENIL

 

SAN JOSÉ LA ARADA

 

Dom 6 Ago

 

15:30

 

Las Victorias

 

CHIQUIMULILLA

 

PASABIEN

 

 

Grupo 9:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Rolando Gonzalez

 

REAL MOTAGUA

 

VICENT ARNOLDS

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Comunal Rio Dulce

 

RIO DULCE FC

 

SELCASA ECF

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Del Monte

 

ESTUDIANTES

 

LIVINGSTON FC

 

Sab 5  Ago

 

15:00

 

Buenos Aires

 

HEREDIA FDN

 

IZABAL JC

 

 

Grupo 10:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

José Rubén Orizabal

 

PATULUL FC

 

JUPA FC

 

Dom 6 Ago

 

11:00

 

Los Conacastes

 

XINKA Chiquimulilla

 

JUV OBEREÑA

 

Dom 6 Ago

 

09:00

 

Vicente Arévalo

 

AFM SAN JOSÉ

 

MASAGUA FC

 

Dom 6 Ago

 

12:00

 

Pedro Coronado Campos

 

ESCUINTLECA

 

GOMERANA FC

 

 

Grupo 11:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Municipal Ixlú, Flores

 

FLORES

 

SAN LUIS FC

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Campo los Pinos

 

LOROS DE Poptún

 

SAN ANDRÉS

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Municipal la Pasión

 

SAYAXCHÉ FC

 

LIBERTAD FC

 

Dom 6 Ago

 

15:00

 

Alejandro Ochoaeta Requena

 

DON BOSCO

 

EL CHAL

 

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com