Tercera División

Juegos de vuelta dieciseisavos de final Tercera División

Apertura 2017, Destacados, Futbol Nacional, Noticias, Tercera División No hay comentarios en Juegos de vuelta dieciseisavos de final Tercera División 0

La Tercera División jugará los partidos de vuelta de los dieciseisavos de final, este miércoles 1 de noviembre.

Para este miércoles 1 de noviembre se han programado los juegos de vuelta de los dieciseisavos de final del Torneo Apertura de Liga Tercera División.

Parten con ventaja los equipos de: San Marcos FC, Aguacateco, Loros de Poptún, Juventud Gomera, Juventud Amatlitlaneca, Estanzuela,  Pueblo Nuevo Viñas, Chichipate, Mictlán y Barberena, ya que  todos ganaron en el juego de Ida.

Juventud Escuintleca Comercio ganó la serie, juegos de ida y vuelta desprogramados por Insolvencia del deportivo Pasabien.

Aquí la programación completa de los juegos de Vuelta:

 

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

 

15:15

 

 

Atanasio Tzul

 

 

TOTONICAPAN

 

 

SAN FELIPE

 

12:00

 

Florencio Barrios

 

PLATANEROS FC

 

AGUACATECO

 

11:00

 

Flor del Café

 

PUEBLO NUEVO Viñas

 

SAN JUANEROS

 

15:00

 

Del Ejercito

 

AURORA FC

 

BARBERENA

 

15:00

 

Municipal de Palencia

 

PALENCIA

 

MICTLAN

 

10:00

 

Profutbol de Mazate

 

MAZATECOS

 

SAN MARCOS FC

 

11:00

 

Guillermo Slowing

 

Juv. AMATLITLANECA

 

BATALLON Canales

 

15:00

 

Ciudad del Sol

 

ACD VILLA NUEVA FF

 

SAN PEDRO PINULA

 

15:00

 

Municipal Roquelino Escobar

 

AGUA BLANCA

 

AFF PALIN

 

14:00

 

Mario Arnoldo Juárez

 

CHICHIPATE

 

POTROS del Tecnológico

 

12:00

 

Pedro Coronado

 

Juv.  GOMERANA

 

KARKAJ JUVENIL

 

11:00

 

José Roberto Orizabal

 

PATULUL

 

ESTANZUELA

 

11:00

 

Roy Fearon

 

IZABAL JC

 

LA LIBERTAD

 

15:00

 

Del Monte

 

Estudiantes de MORALES

 

LOROS DE POPTUN

 

12:00

 

La Pasión

 

SAYAXCHÉ

 

SELCASA

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com