Tercera División

Jornada 3 de la Tercera División

+ Noticias, Apertura 2017, Futbol Nacional, Noticias, Tercera División No hay comentarios en Jornada 3 de la Tercera División 0

Entérate de todos los detalles de la jornada 3 de la Tercera División que arrancará este viernes y culminará el próximo domingo.

La fase de clasificación del Torneo Apertura 2017 de la Liga de fútbol Tercera División, arrancará este viernes con dos juegos correspondientes al grupo tres.

Te puede interesar: Programación de la fecha 3 de la Primera División

Le presentamos la programación de los once grupos para la jornada tres:

Grupo 1:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12 Ago

 

15:00

 

Marquesa de la Ensenada

 

SAN MARCOS  FC

 

SHECANOS NG

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Miguel García Granados

 

NEBAJ

 

HUISTA FC

 

Dom 13 Ago

 

15:15

 

Atanazio Tzul

 

TOTONICAPÁN FC

 

AGUACATECO FC

 

Dom 13 Ago

 

15:30

 

Los Pinares

 

SAN JUAN

 

JOLOM KONOB

Grupo 2:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12 Ago

 

11:00

 

Las Gardenias

 

INDEPENDENCIA

 

SAN FELIPE REU

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Florencio Barrios

 

JOGO FOOT

 

ARISQUENSE

 

Sab 12 Ago

 

14:00

 

Antonio Ochoa

 

FLORENSE FC

 

SAN RAFAEL PC

 

Dom 13 Ago

 

14:00

 

Florencio Barrios

 

PLATANEROS FC

 

MAZATECOS TM

Grupo 3:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Vie 11 Ago

 

19:00

 

Juan Carlos Plata

 

CLUB LEO JUV

 

RAMIREZ

 

Sab 12 Ago

 

16:00

 

Ernesto Villa

 

ASODEL

 

BARBEREA FC

 

Dom 13 Ago

 

12:00

 

Ernesto Villa

 

EMEFUT

 

PINULA

 

Vie 11 Ago

 

19:00

 

Guillermo Slowing

 

JUV. AMATLITLANECA

 

PUEBLO NUEVO

Grupo 4:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12 Ago

 

12:00

 

Municipal de Bárcenas

 

JUVENTUD Barceña

 

MUNICIPAL

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Municipal

 

SAN RAYMUNDO

 

BATALLON

 

Dom 13 Ago

 

10:00

 

Del Ejercito

 

AURORA FC

 

SAN JUANNEROS

 

Sab 11 Ago

 

11:05

 

Revolución

 

USAC

 

PATZICIA FC

Grupo 5:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12 Ago

 

15:00

 

Municipal de Palencia

 

PALENCIA

 

TEJAR FC

 

Sab 12 Ago

 

11:00

 

Oscar Palin Estrada

 

AFF PALIN B

 

LD BARCENAS

 

Sab 12 Ago

 

15:30

 

Victoriano López Coco

 

BOCA DEL MONTE

 

VILLA NUEVA FF

 

Dom 30 Julio

 

15:00

 

Del Ejercito

 

CAMPERONIX

 

ACHIK´

Grupo 6:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12 Ago

 

15:00

 

La Asunción

 

ASUNCION MITA

 

MICTLÁN

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Mario Rodríguez

 

CHAPARRÓN

 

CSD JUTIAPA

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

El Espinalar

 

MONJAS JALAPA

 

PINULA FC

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Luis Flores Asturias

 

PALADION Camotán

 

AGUABLANQUENSE

Grupo 7:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 13 Ago

 

13:00

 

Municipal 21 de agosto

 

PLAYA GRANDE

 

POTROS

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Isaías García

 

SANTA CRUZ AV

 

POLOCHIC

 

Dom 13 Ago

 

15:30

 

Luis Reynaldo Vásquez

 

CHISEC

 

CHICHIPATE

  Grupo 8:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Mpl. San José la Arada

 

SAN JOSÉ ARADA

 

CD JICARO

 

Dom 13 Ago

 

15:30

 

Comunal San Rafael

 

SAN RAFAEL

 

ZACAPA Gallos

 

Dom 13 Ago

 

15:30

 

Homero Portillo

 

CHIQUIMULILLA

 

KARKAJ Juvenil

 

Dom 13 Ago

 

15:30

 

Brisas del Pasabien

 

PASABIEN

 

COCUDE

Grupo 9:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Complejo Dep. Livingston

 

LIVINGSTON FC

 

MOTAGUA FC

 

Sab 12 Ago

 

15:00

 

Roy Fearon

 

VICENT ARNOLDS

 

HEREDIA FDN

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Roy Fearon

 

IZABAL JC

 

RIO DULCE FC

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Finca Yuma

 

SELCASA ECF

 

ESTUDIANTES

Grupo 10:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Municipal el Milagro

 

MASAGUA FC

 

JUV ESCUINTLECA

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

José Rubén Orizabal

 

PATULUL

 

XINKA Chiquimulilla

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Marcos Augusto Alfaro

 

JUV OBEREÑA

 

AFM SAN JOSÉ

 

Sab 12 Ago

 

15:00

 

Oscar Palin Estrada

 

JUPA FC

 

GOMERANA FC

Grupo 11:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Elías Calderón Álvarez

 

EL CHAL

 

LOROS de Poptún

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Municipal Ixlú, Flores

 

FLORES

 

DON BOSCO

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Julián Tesucún

 

SAN ANDRÉS

 

SAYAXCHÉ FC

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Municipal de San Luis

 

SAN LUIS

 

LA LIBERTAD FC

 

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com