Fraijanes

Fraijanes, Santa Ana y Quiché clasificaron

+ Noticias, Futbol Nacional, Noticias, Segunda División No hay comentarios en Fraijanes, Santa Ana y Quiché clasificaron 0

 

Fraijanes, Santa Ana y Quiché han clasificado a octavos de final tras disputarse la penúltima fecha de la fase de clasificación en segunda división.

Aquí le compartimos los resultados de los cinco grupos y las posiciones de la jornada trece:

 

Grupo A:

Cahabon 4 Teculután 3

San Jorge 1 Rabinal 0

Santa Ana 2 San Benito 1

Palermo Gualán 2 Sayaxché 3

 

Puesto

 

Equipo

 

Puntos

 

Diferencia

 

Juegos Jugados

 

01

 

SANTA ANA

 

25

 

+11

 

13

 

02

 

SAN BENITO

 

22

 

+13

 

13

 

03

 

SAYAXCHÉ

 

21

 

+03

 

13

 

04

 

PALERMO GUALÁN

 

21

 

+01

 

13

 

05

 

RABINAL

 

19

 

-01

 

13

 

06

 

TECULUTÁN

 

15

 

-02

 

13

 

07

 

SAN JORGE

 

15

 

-09

 

13

 

08

 

CAHABON

 

10

 

-16

 

13

 

 

Grupo B:

Tigres del Jumay 1 San Antonio FC 0

René Urrutia 1 Catocha 1

Toluca Esquipulas 0 Atlas Esquipulas 1

Ipala 2 Achuapa 0

 

Puesto

 

Equipo

 

Puntos

 

Diferencia

 

Juegos Jugados

 

01

 

RENÉ URRUTIA

 

24

 

+05

 

13

 

02

 

IPALA

 

23

 

+13

 

13

 

03

 

ACHUAPA

 

22

 

+08

 

13

 

04

 

CATOCHA

 

22

 

+03

 

13

 

05

 

TIGRES DEL JUMAY

 

18

 

-06

 

13

 

06

 

SAN ANTONIO

 

15

 

-06

 

13

 

07

 

ATLAS  ESQUIPULAS

 

11

 

-10

 

13

 

08

 

TOLUCA  ESQUIPULAS

 

10

 

-07

 

13

 

 

Grupo C:

Juventud Pinulteca 1 Chiquimulilla 1

Capitalinos 0 Municipal 0

AFF Palin 2 Fraijanes 1

 

Puesto

 

Equipo

 

Puntos

 

Diferencia

 

Juegos Jugados

 

01

 

FRAIJANES

 

22

 

+07

 

12

 

02

 

CHIQUIMULILLA

 

20

 

+04

 

13

 

03

 

CAPITALINOS FC

 

19

 

+07

 

12

 

04

 

AMATITLAN

 

19

 

00

 

12

 

05

 

MUNICIPAL

 

15

 

00

 

12

 

06

 

AFF PALIN

 

15

 

-04

 

12

 

07

 

JUVENTUD PINULTECA

 

08

 

-13

 

12

 

 

Grupo D:

Puerto San José 3 Génova 1

Juventud Sancarlense 0 Spartk Jr. La Democracia 2

Rio Bravo 2 Pana FC 1

Tiquisate 3 Champerico 2

 

Puesto

 

Equipo

 

Puntos

 

Diferencia

 

Juegos Jugados

 

01

 

JUVENTUD SANCARLENSE

 

31

 

+16

 

13

 

02

 

PANA FC

 

23

 

+17

 

13

 

03

 

RIO BRAVO

 

21

 

+05

 

13

 

04

 

SPARTAK JR LA Democracia

 

21

 

+04

 

13

 

05

 

PUERTO DE SAN JOSÉ

 

21

 

+03

 

13

 

06

 

CHAMPERICO

 

15

 

+05

 

13

 

07

 

TIQUISATE

 

12

 

-08

 

13

 

08

 

CSD GENOVA

 

06

 

-22

 

13

 

 

Grupo E:

Colomba 0 Quiché 1

América Salcajá 1 Xinabajul Huehue 1

San Pedro 1 Coatepecano 1

Ayutla 4 Cabricán 0

 

Puesto

 

Equipo

 

Puntos

 

Diferencia

 

Juegos Jugados

 

01

 

QUICHÉ

 

26

 

+13

 

13

 

02

 

COATEPECANO IB

 

21

 

+12

 

13

 

03

 

SAN PEDRO

 

19

 

00

 

13

 

04

 

XINABAJUL HUEHUE

 

19

 

-03

 

13

 

05

 

CABRICÁN

 

19

 

-05

 

13

 

06

 

AYUTLA

 

15

 

-05

 

13

 

07

 

COLOMBA

 

14

 

-04

 

13

 

08

 

AMERICA SALCAJÁ

 

12

 

-08

 

13

 

 

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com