Enfrentamientos del fin de semana en Tercera División

Enfrentamientos del fin de semana en Tercera División

Destacados, Futbol Nacional, Noticias, Tercera División 1 Comment

Este fin de semana se celebrarán los partidos de la tercera fecha de la segunda vuelta en la Tercera División.

El viernes 11, sábado 12 y domingo 13 de marzo se cumplirá la tercera fecha de la segunda vuelta en la Tercera División. Se han confirmado los enfrentamientos en las distintas canchas del país.

Jolomguitz San Juan Ixcoy vs Tujaal Sacapulas – 12:00 horas – domingo 13

Nebaj vs Chuimekena – 15:00 horas – sábado 12

Samayac vs Colomba – 11:00 horas – domingo 13

Patulul vs Juventud Obereña – 13:00 horas – sábado 12

A.D. Club Menedy vs Amigos – 11:00 horas – domingo 13

Sporta Punto Soccer vs Emefut – 15:00 horas – sábado 12

Boca del Monte vs Batallon Canales – 15:30 horas – domingo 13

CSD Ramírez vs Villa Nueva F.F – 12:00 horas – sábado 12

Yepocapa F.C. vs Aurora – 11:00 horas – domingo 13

Palencia vs Liga Deportiva Barcenas – 15:00 horas – sábado 12

Academia Municipal vs CSD Galcasa – 17:00 horas – viernes 11

San Jose La Arada vs Jutiapa – 15:00 horas – domingo 13

Xinca Chiquimulilla vs D. Rancheño – 11:00 horas – domingo 13

Chaparrón vs Karkaj Juvenil – 11:00 horas – sábado 12

Cahabon vs Potros del Tecnológico – 15:30 horas – domingo 13

Juventud Salamateca vs Senahu – 15:00 horas – domingo 13

Camotan vs San Jorge F. C – 15:00 horas – domingo 13

Vega del Coban vs Juvenil Estanzuela – 15:00 horas – domingo 13

Real Manatí vs Heredia – domingo 13

Municipal Labuga vs Livingston – 15:00 horas – domingo 13

Tiburones Porteños vs Buenos Aires – 15:00 horas – domingo 13

Los equipos que no tendrán enfrentamientos en esta jornada son:

Zacapa F.C.

Santa Cruz A.V.

Tipografía Nacional

Esportivo Guatemala EBF (que ya ganó puntos por la desafiliación de Juvenil Soccer Dream)

Atletico Nacional

Juventud Barceña

Genova

Canilla F.C.

 

Fotografías cortesía TipNac

Author

1 Comment

Leave a comment

Back to Top