Segunda División

Así se jugará la fecha 2 en la Segunda División

+ Noticias, Apertura 2017, Futbol Nacional, Noticias, Segunda División No hay comentarios en Así se jugará la fecha 2 en la Segunda División 0

La Segunda División continúa su marcha y este fin de semana disputará la segunda fecha en el Torneo Apertura 2017.

La jornada dos de la fase de clasificación de Liga Segunda División, continúa este sábado con siete juegos y trece para el  domingo.

Te puede interesar: Los suspendidos de la jornada 4 de Liga Nacional

Dentro de los juegos atractivos están por el grupo “E”:  Xinabajul  Huehue ante Coatepecano, y por el “B” San Antonio recibiendo a los cebolleros de Achuapa.

Aquí le presentamos la programación completa:

Grupo A:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12  Ago

 

15:30

 

Atilio Pérez

 

TECULUTÁN

 

CSD SAYAXCHÉ

 

Dom 13 Ago

 

12:00

 

Alejandro Ochoaeta

 

SAN BENITO FC

 

RABINAL

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Mario Enrique Arriaza

 

PALERMO GUALÁN

 

SANTA ANA

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Santa María

 

CAHABÓN

 

SAN JORGE

Grupo B:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12 Ago

 

19:00

 

Polideportivo Mita

 

CATOCHA

 

ATLAS DE Esquipulas

 

Dom 13  Ago

 

11:00

 

Estadio la Paz

 

SAN ANOTINIO FC

 

ACHUAPA FC

 

Dom 13  Ago

 

13:00

 

Municipal Inboica

 

TOLUCA Esquipulas

 

TIGRES DEL JUMAY

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

José René Urrutia

 

RENÉ URRUTIA

 

CSD IPALA

Grupo C:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12 Ago

 

14;30

 

Brio

 

CAPITALINOS FC

 

JUVENTUD PINULTECA

 

Sab 12 Ago

 

19:00

 

Guillermo Slowing

 

AMATITLAN

 

AFF PALIN

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Los Conacastes

 

CHIQUIMULILLA

 

FRAIJANES FC

 

Dom 13 Ago

 

15:00

 

Cementos Progreso

 

TIPOGRAFIA NAC.

 

CSD MUNICIPAL

Grupo D:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Armando Fajardo

 

SPARTK JR

 

CSD PANA FC

 

Dom 13 Ago

 

12:00

 

Los Almendros

 

FC RIO BRAVO

 

PUERTO SAN JOSÉ

 

Dom 13 Ago

 

12:00

 

Carlos Roberto Morán

 

JUV SANCARLENSE

 

TIQUISATE

 

Dom 13 Ago

 

12:00

 

Municipal Antonio Ochoa

 

CSD GENOVA

 

CHAMPERICO

Grupo E:

 

FECHA

 

HORA

 

ESTADIO

 

LOCAL

 

VISITA

 

Sab 12  Ago

 

15:00

 

Panorama Adelso de León

 

AMERICA SALCAJÁ

 

CSD AYUTLA

 

Sab 12 Ago

 

20:00

 

Municipal Santa Cruz

 

QUICHÉ FC

 

CABRICAN

 

Sab 12  Ago

 

20:00

 

Los Cuchumatanes

 

XINABAJUL HUEHUE

 

COATEPECANO IB

 

Dom 13 Ago

 

11:00

 

Cesar Aguirre

 

COLOMBA FC

 

SAN PEDRO

 

 

Author

Leave a comment

Back to Top

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com